На портале «Достижения.РФ» идет голосование за достижения Санкт-Петербурга!

С 22 августа реализуется всероссийский просветительский проект «Достижения.РФ». На информационной онлайн-платформе собраны достижения современной России в разных областях: техника, спорт, наука, социальная сфера и другие.

Проект реализуется в рамках подготовки к международной выставке-форуму «Россия», которая откроется в соответствии с Указом Президента В.В. Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ. Выставка будет работать с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

На портале представлены как проекты федерального уровня, так и достижения субъектов. Им посвящен отдельный раздел сайта, в котором организовано интерактивное голосование за наиболее важные, по мнению жителей каждого конкретного региона, объекты, открытия или научные разработки.

Жители Санкт-Петербурга смогут проголосовать за достижения, реализованные на территории города, до 31 октября 2023 года.
Санкт-Петербург представлен 32 проектами, среди которых «Алые Паруса», Единая карта петербуржца, Западный скоростной диаметр и другие.

Выбранные жителями достижения представят наш город в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» в ноябре этого года.
Проголосовать за достижения Санкт-Петербурга можно по ссылке, прикрепленной к посту.

Помимо голосования, на сайте также можно пройти тематические викторины.