В рамках национального проекта «Образование» в соответствии с паспортом федерального проекта «Современная школа» в Санкт-Петербурге реализуется региональный проект по оказанию адресной организационной и методической поддержки общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся с целью повышения качества общего образования.

Задачи проекта:

• обеспечение качественного образования для всех обучающихся, независимо от места их жительства, социального статуса родителей и других факторов;
  • оказания школам помощи на районном и региональном уровнях по преодолению факторов, обуславливающих низкие результаты обучения и сложные социальные условия.

Документы:

Распоряжение Комитета по образованию «Об организации работы с образовательными организациями Санкт-Петербурга, реализующими основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, имеющими низкие образовательные результаты»

Распоряжение комитета по образованию № 217-р от 08.02.2022 «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 15.12.2021 № 3319-р»

Дорожная карта проекта Адресной методической помощи («500+») в 2022 году

Программа адресной методической поддержки общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами Кировского района Санкт-Петербурга на 2022 год

Концептуальные документы образовательной организации:

Концепция развития образовательной организации

Среднесрочная программа развития

Программа антирисковых мер

Мероприятия в рамках проекта:

Положение об оценивании знаний обучающихся

Протокол педсовета