Уважительная причина пропусков уроков по физической культуре- это болезнь. Это не относится к учащимся, находящимся на смешанном обучении. Для таких учеников учитель создает задания, соответствующие пропускаемым темам. Таким образом, выставляется отметка за четверть или полугодие.

Для получения аттестации у  учащихся школы  процент пропусков уроков по физической культуре не может превышать 51 %. Пропустившие более 51 % учащиеся выполняют те задания  из тем пропущенных ими уроков, которые предлагает учитель. Это упражнения, сдача нормативов, и прочее.

Аттестация детей, освобожденных по состоянию здоровья, проводится учителем, ведущим уроки в этом классе. Это может быть опрос по выученной теме, написание реферата и рассказ по нему. Достаточно 1 реферата на месяц.

Физическая культура и спорт