Проект «Моя школа»

Это доступ к удобным электронным сервисам для юных петербуржцев и их родителей.

С помощью электронного ключа школьники могут проходить в учебное учреждение и оплачивать покупки в столовой безналичным способом; родители - пополнять лицевой счет удобным способом, контролировать финансы ребенка, смотреть статистику посещений и покупок в личном кабинете на портале «Петербургское образование»

О СИСТЕМЕ

«Моя школа» - это система безналичной оплаты питания в школьных столовых и контроль доступа (турникеты) в здания учебного учреждения.

Проект внедряется при поддержке Правительства г.Санкт-Петербург в рамках программы «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге».

С помощью «Единой карты школьника» ученик проходит в школу и оплачивает покупки в школьной столовой, данные об этих событиях поступают в систему и становятся доступны родителям в Личном кабинете на портале «Петербургское образование». В качестве идентификаторов, вместо карты, можно использовать брелоки, браслеты, часы и прочие носители приобретенные в офицеальном магазине.

Основные цели проекта:

• Повышение уровня безопасности в учебных заведениях;
  • Увеличение количества детей, питающихся горячим;
  • Формирование у молодого поколения культуры безопасности и культуры здорового питания;
  • Контроль расхода денежных средств;
  • Снижение непрофильной нагрузки педагогов;
  • Управление рационом питания ребенка;
  • Снижение рисков, связанных с использованием наличных денег.

Проект успешно внедряется во всех районах Санкт-Петербурга и отмечен высокой оценкой за полезность и удобство использования родителями, работниками образования, работниками комбинатов питания, выход на полную проектную мощность запланирован на 2021 год.

Выдается разово при поступлении всем учащимся и сотрудникам ГБОУ СОШ №381 Кировского района Санкт-Петербурга

Условия выдачи: Бесплатно

Выдается: ответственным за систему параграф в ГБОУ СОШ №381. Урягина Эльвира Владимировна, 3 этаж 12 каб.

Гарантия 12 месяцев при отсутствии физических повреждений